Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Социальный кодекс региона вносятся коррективы Печать
17.04.2019 17:10

190417soc

В регионе уточняется перечень категорий учащихся, которым компенсируется стоимость питания в школьных столовых. Соответствующие изменения Социального кодекса Волгоградской области поддержаны сегодня на заседании профильного комитета регпарламента под председательством Татьяны Бухтиной.

Согласно статье 46 Социального кодекса частичная компенсация стоимости питания предоставляется учащимся 2-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории городских и сельских поселений. В обсуждаемом законопроекте эта мера социальной поддержки распространяется и на учеников младших классов школ сельских населенных пунктов и рабочих поселков, входящих в состав городских округов.

thumb 190417soc1«Поддержка материнства и детства являются приоритетом социальной политики государства и одним из ключевых направлений стратегии развития региона, – отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина. – С 1 января этого года по инициативе губернатора Андрея Бочарова вступили в силу масштабные изменения Социального кодекса – дополнительные льготы получили порядка миллиона жителей области, в том числе были обеспечены бесплатным питанием все первоклассники. Компенсация уже предоставляется 121 тысяче детей или половине школьников региона. Более того, увеличился с 15 до 20 рублей в день размер выплаты за питание льготным категориям учащихся. Областные парламентарии продолжают работу по совершенствованию социального законодательства, направленную на расширение адресной поддержки нуждающимся гражданам».

Профильный парламентский комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе изменения Социального кодекса региона принять в двух чтениях. В голосовании участвовали депутаты Виктор Левкин и Эдуард Давыдовский.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru