Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Ленинске начала работу школа парламентаризма Печать
28.03.2019 10:00

thumb 190327parlam1В школе парламентаризма, созданной при Ленинской районной Думе, прошел первый урок. Школьникам и студентам рассказали о становлении и развитии парламентской власти, деятельности Волгоградской областной Думы, формировании законодательной базы в нашем регионе.

Новый образовательный проект реализуется по инициативе молодёжного парламента Ленинского района и направлен на повышение политической и правовой культуры молодежи, воспитание патриотизма и активной жизненной позиции, привлечение инициативных молодых граждан к решению актуальных вопросов комплексного развития муниципалитета. Программа школы рассчитана на 4 месяца и включает не только получение теоретических знаний, но и практические занятия, тренинги, круглые столы, встречи с общественно-политическими деятелями.thumb 190327parlam

Как отметила председатель молодёжного парламента Ленинского района Валентина Кольянко, участие в школе парламентаризма поможет молодым людям разрабатывать и внедрять собственные социальные проекты и законодательные инициативы.

Добавим, молодежный парламент Ленинского района создан два года назад. В его состав входит 15 молодых парламентариев - представители пяти поселений района: Ильичевского, Степновского, Заплавненского и Колобовского сельских поселений и города Ленинск. Организация активно участвует в общественной, культурной и политической жизни района, в региональных конкурсах и форумах. Парламент проводит различные патриотические, добровольческие и экологические акции с участием подрастающего поколения, эффективно взаимодействует с молодежными клубами, поисковыми отрядами, Ленинским центром по работе с подростками и молодежью «Выбор».

 

Обновлено 29.03.2019 13:06
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru