Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Форум «Образование-2019» открылся в Волгограде Печать
21.03.2019 09:06

thumb 190322forumГлавная цель образовательного форума – информирование будущих абитуриентов о возможностях образовательных организаций всех уровней.

«Форум проводится уже в пятнадцатый раз, и год от года мы видим его развитие и обновление, – отметил на торжественном открытии председатель комитета областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко. – Сегодня он проходит на новом стадионе «Волгоград Арена». Кроме этого, впервые так масштабно представлена интерактивная составляющая форума: мастер-классы и профессиональные пробы, где каждый может ощутить себя внутри будущей профессии, например, примерить на себя роль инженера, кондитера, дизайнера, гончара или учителя. Это говорит о том, что сегодня система волгоградского образования нацелена на создание новых качественных условий обучения и развитие кадрового потенциала региона».

Помимо высших и среднеспециальных образовательных учреждений, впервые участниками мероприятия стали представители летних оздоровительных лагерей, детско-юношеских общественных организаций, а также центров дополнительного образования региона. В рамках деловой программы для руководителей образовательных организаций и социальных партнеров пройдут экспертные сессии и панельные дискуссии по обсуждению вопросов государственной политики в сфере образования.

Обновлено 22.03.2019 10:35
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru