Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В волгоградском регионе реализуется программа развития мелиорации Печать
20.03.2019 14:23

thumb levkin 170622На восстановление четырех насосных станций и напорного трубопровода оросительных систем Николаевского и Городищенского районов области в этом году направят 78 миллионов рублей. Средства выделяются благодаря участию региона в федеральной программе. «Реконструкция объектов мелиорации – часть важной системной работы», – отмечает депутат Волгоградской областной Думы, руководитель агропредприятия Виктор Лёвкин.

«Овощеводство – очень перспективная для Волгоградской области отрасль. Наш регион вернул статус «всероссийского огорода» – обилие солнца и плодородные почвы позволяют выращивать овощи самого высокого качества. Однако без орошения овощеводство в нашей засушливой зоне невозможно. Губернатор Андрей Бочаров в 2014 году определил мелиорацию среди ключевых направлений развития волгоградского АПК и поставил соответствующие задачи. Кроме того, восстановление ранее работавших и появление новых оросительных систем позволяет нарастить кормовую базу, которая необходима для подъёма животноводства. Вчера глава региона посетил одно из ведущих молочных хозяйств в Калачевском районе, где реализуется крупный инвестиционный проект. Можно сказать, мы постепенно идем к европейскому уровню животноводства, – считает парламентарий. – Статистику не обманешь – она фиксирует с 2014 года существенный рост господдержки сельского хозяйства региона. Вместе с ней растёт и аграрное производство, что очень значимо и для экономики, в целом, и для бюджета, и для занятости населения. И главное – это позволяет обеспечивать жителей региона высококачественной овощной, мясной и молочной продукции».

Обновлено 20.03.2019 15:13
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru