Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Состав Экологического совета предлагается расширить Печать
14.03.2019 09:29

thumb 190314ek sovПарламентский комитет по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию проголосовал за расширение состава Экологического совета при Волгоградской областной Думе. Его ряды может пополнить исполняющий обязанности директора Научно-исследовательского института гигиены, токсикологии и профпатологии Федерального медико-биологического агентства, доктор медицинских наук, профессор Валерий Антонов.

Данную кандидатуру представил заместитель председателя парламентского комитета, член Экологического совета Алексей Овчинников.

Валерий Антонов тридцать лет проработал в Волгоградском научно-исследовательском противочумном институте: прошел путь от младшего научного сотрудника до директора. С 2006 по 2012 годы был доцентом, а с 2012 по 2015 годы - заведующим кафедрой молекулярной биологии и генетики Волгоградского государственного медицинского университета. Является одним из создателей Центра молекулярных генетических технологий при Волгоградском государственном аграрном университете.thumb 190314ek sov1

Профильный думский комитет принял решение рекомендовать региональному парламенту утвердить эту кандидатуру и внести соответствующие изменения в постановление «О создании Экологического совета при Волгоградской областной Думе».

Напомним, Экологический совет был возрожден в 2016 году по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В его состав вошли ученые, экологи, представители общественных организаций, надзорных и природоохранных структур. На сегодняшний день общая численность Экосовета - 20 человек. В его структуре 8 постоянных комиссий: по агроэкологии; по вопросам влияния экологических факторов на здоровье человека; по особо охраняемым природным территориям; по обращению с отходами производства и потребления; по промышленной экологии; по охране природных ресурсов; по экологическому просвещению; по охране, защите и воспроизводству лесов и защитных насаждений. Деятельность Экосовета, который возглавляет заместитель председателя Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева, направлена на объединение усилий всех заинтересованных сторон в вопросах охраны окружающей среды, развитие общественного экологического контроля, вовлечение жителей региона в решение актуальных природоохранных задач.

 

Обновлено 14.03.2019 09:52
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru