Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Утвержден план мероприятий комиссии по противодействию коррупции на 2019 год Печать
13.03.2019 09:52

thumb 161212stop korrТакое решение было принято на заседании комиссии Волгоградской областной Думы по противодействию коррупции под председательством Юрия Чекалина.

План состоит из 13 пунктов. Мероприятия направлены на своевременное выявление коррупциогенных факторов, недопущение возникновения причин и условий, порождающих коррупцию, контроль за достоверностью деклараций о доходах и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами регионального парламента и лицами, замещающими государственные должности в аппарате Волгоградской областной Думы. В ходе заседания, в котором приняли участие региональные парламентарии Алексей Михеев, Анатолий Якунин, Сергей Федюшкин, Татьяна Бухтина, было отмечено, что неthumb 190313chek позднее 1 апреля 2019 года депутаты Волгоградской областной Думы должны будут предоставить сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2018 год. Всем региональным парламентариям уже направлены информационные письма об обязанности отчитаться перед избирателями.

Как подчеркнул председатель комиссии Волгоградской областной Думы по противодействию коррупции Юрий Чекалин, в этом году комиссия также продолжит выездные приемы граждан в муниципальных районах волгоградского региона.

Отметим, что в заксобрании области реализуется комплекс мероприятий, направленных на профилактику коррупционных проявлений в различных сферах. В декабре прошлого года спикером регионального парламента Николаем Семисотовым был утвержден план работы Волгоградской областной Думы по противодействию коррупции на 2019 год.

 

Обновлено 13.03.2019 10:34
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru