Митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Феодору вручили удостоверение члена Общественной палаты региона Печать
12.03.2019 15:09

thumb 190312opПредседатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе вручила удостоверение новому члену палаты – главе Волгоградской митрополии. В заседании коллегиального органа приняли участие заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков и председатель парламентского комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Александр Осипов.

Напомним, в состав Общественной палаты региона кандидатура Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора была утверждена депутатами областного парламента 26 февраля 2019 года. На вакантное место он был представлен православной религиозной организацией «Волгоградская Епархия Русской православной Церкви».

Thumbnail imageВыступая на заседании, вице-спикер регпарламента Сергей Горняков отметил плодотворную работу Общественной палаты региона. Парламентарий особо подчеркнул положительную практику выездных мероприятий, проводимых общественниками в районах области: «Рабочие поездки представителей Общественной палаты в муниципалитеты, непосредственное общение с местной властью и жителями способствуют более эффективному решению важных социальных и экономических вопросов».

Обновлено 12.03.2019 15:15