Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Комитет по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту возглавил Илья Кошкарев Печать
21.10.2010 15:57

thumb_101021koshkНа заседании регионального парламента 21 октября 2010 г. депутаты проголосовали за освобождение Владимира Ефимова от должности председателя комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту в связи с его избранием на пост председателя Думы.

На должность главы этого комитета  был единогласно избран депутат Илья Кошкарев, ранее являвшийся заместителем председателя этого комитета. Коллеги из разных думских фракций поздравили Илью Кошкарева с назначением.

Напомним, что Илья Кошкарев также входит в состав думского комитетa по аграрной политике и природным ресурсам, возглавляет который Анатолий Якунин.

 

Для справки.

Илья Альбертович Кошкарев был избран в областную Думы по Новоаннинскому одномандатному избирательному округу №2. Он родился 18 мая 1958 года в Котельниковском районе Волгоградской области. Трудовую деятельность начал еще в школьные годы. В 1980 году окончил с красным дипломом Волгоградский сельскохозяйственный институт по специальности «ученый агроном», получил распределение в Калужскую область, где работал главным агрономом совхоза «Вознесенский». С 1984 года после окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации до 1991 года преподавал в Волгоградском сельскохозяйственном институте, где поднялся по ступеням служебной лестницы от младшего научного сотрудника до доцента кафедры. Илья Кошкарев – автор более 35 научных работ. С 1991 года – заместитель генерального директора Всероссийского института орошаемого земледелия. В 1994 году был приглашен администрацией области для работы в качестве вице-президента Волгоградской агропромышленной финансовой корпорации. Участвовал в создании первого Всероссийского оптово-продовольственного рынка в Волгограде и постоянного действующего теоретического семинара по созданию агропромышленных холдингов и финансовых групп, в котором прошли обучение делегации 32 субъектов Федерации. С 1997 года работал в ОАО «АК Агропромснаб» в должности заместителя генерального директора, под его руководством созданы собственные производства переработки сельхозпродукции – Борельский мелькомбинат, Новоаннинский комбинат хлебопродуктов. На момент избрания депутатом Волгоградской областной Думы Илья Кошкарев работал в должности генерального директора ОАО «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов» - головном предприятии агрохолдинга «Новоаннинский».
В 2003 году возглавил Новоаннинское местное отделение политической партии «Аграрная партия России». В 2005 году был избран депутатом, а затем и председателем Новоаннинской районной Думы.

Илья Альбертович Кошкарев - доктор экономических наук, профессор.
Удостоен почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», почетными грамотами и благодарственными письмами министерства сельского хозяйства России. Неоднократно был признан лучшим менеджером Волгоградской области.

Обновлено 21.10.2010 16:13
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru