О безопасных и качественных дорогах, ограничении продажи алкоголя, поддержке студенческих отрядов Печать
27.02.2019 14:37  Видеовидео

thumb GolosДевять новых региональных законов  приняли депутаты Волгоградской областной Думы на прошедшем заседании  регпарламента. В перечне нововведений – закон о поддержке деятельности студенческих отрядов, изменения в  избирательное, жилищное,  социальное законодательство.

Принят новый закон, устанавливающий дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной торговли алкоголем. По словам  авторов, документ подготовлен с учетом мнения жителей региона, настаивающих на необходимости наведения порядка при реализации алкогольной продукции.

Областной парламент поддержал проект федерального закона «О внесении изменения в статью 157 Жилищного кодекса Российской Федерации», уточняющий порядок расчета платы за отопление многоквартирных домов и позволяющий жителям экономить на данной коммунальной услуге.

В рамках парламентского часа  с участием руководителей исполнительной власти региона, депутатов Государственной Думы, районных и городских представительных собраний областные парламентарии детально обсудили основные подходы к реализации регионального проекта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Волгоградской области.

Обновлено 27.02.2019 17:25