Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Руководство Волгоградской области принимает участие в полевых сборах Печать
21.02.2019 15:02

thumb 190221pole Накануне Дня защитника Отечества руководители региона и силовых структур проходят совместные полевые сборы на 244-м общевойсковом полигоне Южного военного округа. В смотре задействован личный состав армейских соединений и спецподразделений, дислоцированных на территории Волгоградской области.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на торжественном построении поздравил военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и специальных служб с приближающимся праздником, вручил почетные грамоты и благодарственные письма. «Во все времена защищать и оберегать свое Отечество, свою землю, свой народ – особая честь, огромная ответственность и очень тяжелая служба, – подчеркнул глава региона. – Вы каждый день оттачиваете свое мастерство, выполняете боевые задачи, подчас рискуя своей жизнью, и являетесь достойными потомками победителей, примером для молодых поколений».

На полигоне Прудбой, признанным лучшим в стране по итогам 2016 и 2018 годов, участники выезда увидели в действии современную боевую технику, познакомились с возможностями вооружения мотострелковых, танковых и артиллерийских частей.

«Военнослужащие сегодня снова продемонстрировали высокий уровень боевой подготовки. Мы убедились в мощи и надежности российского оружия, – отметил председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. – В ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент назвал среди приоритетов дальнейшее укрепление обороноспособности нашей страны. Безопасность граждан – это необходимое условие для мирного устойчивого развития».

Обеспечение безопасности жителей и наведение порядка являются главными направлениями совместной деятельности руководства Волгоградской области и силовых структур. С этой целью выстроено эффективное межведомственное взаимодействие.

 

Источник фото: Администрация Волгоградской области

Обновлено 21.02.2019 16:14
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru