Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Валентина Матвиенко: «Сражение за Сталинград навсегда останется символом беззаветной любви к Родине» Печать
01.02.2019 12:01

thumb Valentina Matvienko11 «2 февраля 1943 года – одна из ключевых дат в ратной летописи нашей страны, - отмечает в своем приветствии Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко, в связи с годовщиной победы в Сталинградской битве. - В этот день советские войска окончательно разгромили силы немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве – тяжелейшем сражении Великой Отечественной войны, которое положило начало коренному перелому в ходе борьбы мирового сообщества с агрессивными устремлениями блока фашистских государств.

Историческая победа русского оружия в Сталинградской битве была одержана благодаря объединенным усилиям многонационального советского народа, беспрецедентному напряжению производственных мощностей, стойкости и мужеству бойцов-красноармейцев, высочайшему военному искусству командиров. Она ознаменовала широкомасштабное наступление Красной армии по всей линии фронта, в очередной раз продемонстрировала непоколебимую решимость и силу духа наших соотечественников. Мощный импульс получило сопротивление гнету гитлеровской коалиции на захваченных территориях в Европе и Азии.

Сражение за Сталинград навсегда останется символом защиты непреходящих общечеловеческих ценностей, беззаветной любви к Родине, жертвенности во имя правого дела. Мы бережно храним светлую память о том, какую цену заплатили деды и прадеды за мирное небо над нашими головами.

Вечная слава героям!»

 

Обновлено 01.02.2019 12:30
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru