Сегодня проходит первое в новом году заседание областной Думы Печать
30.01.2019 10:12

thumb 190130zdВ повестку заседания Волгоградской областной Думы, которое проходит под председательством Николая Семисотова, включено 12 вопросов.

Предваряя дискуссию, спикер заксобрания региона Николай Семисотов, акцентировал внимание коллег на том, что в 2019 году продолжится совершенствование регионального законодательства, направленное на улучшение качества и уровня жизни населения. На это же нацелены национальные и региональные приоритетные проекты. Сегодня депутаты в рамках парламентского часа обсудят участие Волгоградской области в их реализации, в частности, выполнение проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда и поддержка занятости».

Законодатели рассмотрят поправки в жилищное и социальное законодательство, предоставляющие право выбора многодетным семьям земельных участков для последующего оформления в собственность. Также будет принят новый закон для Волгоградской области о приграничном сотрудничестве. Депутаты обсудят возможность предоставления преференций для индустриальных парков.

Все вопросы, вынесенные на заседание областной Думы, были предварительно рассмотрены комитетами регионального парламента.

Обновлено 30.01.2019 11:26