Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В ГУ МВД России по Волгоградской области подведены итоги работы за 2018 год Печать
28.01.2019 15:15

thumb 190128guvdВ Главном управлении МВД России по Волгоградской области под председательством начальника Александра Кравченко состоялось заседание расширенной коллегии по итогам работы за 2018 год. В работе коллеги приняли участие начальник федерального казенного учреждения «Главный информационно-аналитический центр» МВД России Павел Важев, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов и руководители силовых ведомств региона.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, Александр Кравченко отметил, что 2018 год выдался для волгоградской полиции напряженным, но вместе с тем оперативная обстановка находилась под постоянным контролем сотрудников полиции. «Работая в сложных условиях, полицейские выполнили задачи по поддержанию правопорядка на территории области и достигли значимых результатов по основным направлениям деятельности», - отметил начальник главка.

Сотрудниками полиции обеспечен правопорядок при проведении более 15 тысяч массовых мероприятий, в которых приняли участие более 5 миллионов человек. Особо значимыми из них были 75-летие Сталинградской Победы, финал Кубка России по футболу, День Победы, чемпионат мира по футболу, 400-летие Урюпинска и другие. За это время Волгоград посетили 220 тысяч туристов и болельщиков, в том числе более 50 тысяч иностранцев. Для обеспечения безопасности мероприятий были привлечены как личный состав, курсанты Волгоградской академии МВД, так и сводные отряды полиции из других регионов. Полицейские несли службу в круглосуточном режиме.

В 2018 году продолжались мероприятия по техническому укреплению и оснащению подразделений полиции. В Волжском построен современный изолятор временного содержания, соответствующий всем требованиям Международной Конвенции по правам человека. В поселке Краснооктябрьский города Волжский было открыто новое отделение полиции.

За минувший год снизилось общее количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, разбойных нападений, угонов, грабежей, мошенничеств, краж. В 2018 году правоохранительными органами области выявлено более 1,6 тыс. наркопреступлений, из них связанных со сбытом – 907. Из незаконного оборота сотрудниками ОВД изъято почти 300 кг наркотических средств.

В 2018 году продолжались мероприятия по антитеррористической защищенности. Сотрудники сводного отряда полиции ГУ МВД России по Волгоградской области в Светлоярском районе проверили свыше 88 тыс. единиц автотранспорта, установлены более 900 лиц, состоящих на различных учетах в МВД и ФСБ и более 150 лиц, находившихся в розыске.

Говоря о ситуациях на дорогах области, Александр Кравченко обратил внимание на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В конце своего выступления главный полицейский региона отметил, что, конструктивное взаимодействие со всеми правоохранительными органами, а также органами власти, позволит в наступившем году на должном уровне выполнять задачи по обеспечению правопорядка и безопасности в регионе.

Фото: источник

 

Обновлено 28.01.2019 15:20
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru