Дмитрий Калашников: «Алюминиевый завод встречает юбилей на новом этапе развития» Печать
25.01.2019 15:43

thumb 190125klsВолгоградский алюминиевый завод, входящий в состав компании РУСАЛ, отмечает своё 60-летие. Торжественные мероприятия и юбилейная выплывка состоялись сегодня на площадке предприятия. По мнению председателя комитета регионального парламента по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Калашникова,  «Волгоградский алюминиевый завод встречает юбилей с гордо поднятой головой и большими перспективами. В 2017 году губернатор Андрей Бочаров совместно с руководством РУСАЛа и РусГидро подписали меморандум о сотрудничестве, главной целью которого было возрождение производства в полном объеме. Благодаря системному взаимодействию региональной власти с собственниками предприятия, поддержке федерального центра удалось найти выход из сложной ситуации, в результате чего крупное промышленное производство получило дальнейшее развитие. Сегодня, спустя шесть лет после остановки производства, на предприятии возобновляется выпуск первичного алюминия и реализуется проект по изготовлению обожженных анодов. Безусловно, этот факт можно назвать очередной победой губернатора и его команды. Реализация этого проекта затрагивает интересы нескольких тысяч волгоградцев. Ведь работа предприятия влияет не только на экономическое развитие региона – от этого зависят судьбы, благополучие работников завода и их семей. Убежден, что решительный настрой, амбициозные планы и конструктивное сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами позволят предприятию уверенно идти вперед».

Обновлено 25.01.2019 15:51