Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Единая Россия» запускает всероссийский контроль за реализацией нацпроектов Печать
21.01.2019 15:18

thumb ER

 

«Единая Россия» запускает всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов. К нему будет подключен депутатский корпус партии в регионах и муниципалитетах.

На заседании Президиума Генерального совета «Единой России» секретарь Генсовета Андрей Турчак отметил, что за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, «но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы».

«Это позволит отслеживать, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятсяthumb gornyakov 180604 запланированные мероприятия», - сказал Андрей Турчак. По его словам, решение о широком контроле принято в соответствии с поручением, которое дал на XVIII съезде «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев. «Результаты нацпроектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле. Именно такую задачу ставит и Президент страны Владимир Путин», - подчеркнул Турчак.

Помимо этого, созданные на федеральном уровне группы контроля, в которые войдут депутаты Госдумы и сенаторы, будут регулярно выезжать в субъекты страны. Совместно с региональными, местными депутатами федеральные парламентарии будут давать объективную оценку тому, что реально происходит на местах, и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей.

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета по реализации национальных и приоритетных региональных проектов Сергей Горняков подчеркнул, что Волгоградская область активно включился в работу по реализации нацпроектов еще в прошлом году. «В декабре 2018 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова региональным политическим советом партии «Единая Россия» было образовано 12 рабочих групп по реализации приоритетных проектов. За каждым направлением закреплены ответственные лица. Создан и работает совет, который возглавляет глава региона. В минувшую субботу мы провели выездное совещание в Ольховском районе с органами местного самоуправления, где обсудили механизмы решения задач, поставленных губернатором в соответствии с президентским указом. Пристальное внимание к реализации национальных проектов со стороны партии говорит о том, что каждое принятое решение по проектам, конечно же, повысит эффективность их исполнения. Речь идет как о контроле, качестве, так и расходовании бюджетных средств. Для нас важно, чтобы жители Волгоградской области, проживающие как в крупных городах, так и в небольших поселениях на себе почувствовали изменения по улучшению качества жизни», - резюмировал Сергей Горняков.

 

Обновлено 21.01.2019 16:55
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru