Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Станислав Коротков: «Помогая отдельному человеку, мы решаем вопросы комплексно» Печать
17.01.2019 09:25

thumb 190117korДепутат Волгоградской областной Думы Станислав Коротков провел свой первый в наступившем году личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Парламентарий рассмотрел обращения жителей Кировского и Красноармейского районов, связанные с работой коммунальных служб.

Из-за перепадов погоды жильцы последних этажей нескольких домов по улицам Быстрова и Кирова столкнулись с проблемой - протекла кровля. Как результат – разводы на потолках, отклеившиеся обои, сырость в квартирах. Несмотря на то, что у этих многоэтажных домов разные управляющие компании, принимать меры ни одна из них не торопится, хотя именно УК несут ответственность за содержание и своевременный ремонт кровли.

Thumbnail imageО другой сложной ситуации, заниматься которой также призваны коммунальные службы, региональному парламентарию сообщили жильцы многоквартирного дома из Красноармейского района. Без согласования с ними прямо под окнами многоэтажки установили сразу семь мусорных контейнеров, в которые приносят коммунальные отходы жители соседних дворов. Уже трижды здесь были зафиксированы возгорания. Помимо этого, тревогу жильцов вызывает увеличивающееся количество бездомных собак.

Станислав Коротков пообещал оказать содействие в каждой конкретной ситуации. Будут подготовлены соответствующие обращения в прокуратуру и Госжилнадзор.

Thumbnail image«Все вопросы взяты на депутатский контроль. Обращаясь в общественную приемную, жители уверены, что они будут услышаны и им окажут поддержку. Помогая отдельному человеку, мы решаем проблему в целом», – подчеркнул Станислав Коротков.

При этом и сами граждане должны проявлять заинтересованность в создании комфортных условий проживания, ведь от их активной позиции зависит многое, - считает депутат. Это уже доказала успешная реализация в регионе программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году на мероприятия в рамках программы планируется направить свыше 1 млрд рублей.

Напомним, что общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева находится по адресу: Волгоград, ул. Советская, д. 11. Чтобы попасть на личный прием к депутату, нужно предварительно записаться по телефону: (8442) 33-16-84. Приемы проводятся согласно утвержденному графику.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru