Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградской области приступил к работе совет по реализации национальных и приоритетных региональных проектов Печать
10.01.2019 15:51  Видеовидео

thumb 190110gorСегодня состоялось первое установочное заседание совета по реализации национальных и приоритетных проектов Волгоградской области. Его возглавил губернатор Андрей Бочаров. В состав нового коллегиального органа вошли заместители главы региона и руководители органов исполнительной власти Волгоградской области, заместитель председателя областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков, руководители Общественной палаты, ОНФ, Совета муниципальных образований, Корпорации развития Волгоградской области, глава Волгограда.

Совет будет способствовать максимальной эффективности реализации национальных и приоритетных региональных проектов.

Губернатор подчеркнул, что перед Волгоградской областью стоят сложные, серьезные, многогранные задачи, главной целью которых является дальнейшее повышение качества жизни жителей. Их выполнение с опорой на уже созданную базу позволит совершить существенный рывок вперед в социально-экономическом развитии региона.

Совет будет координировать деятельность органов власти при реализации проектов развития и достижении целевых показателей, обеспечивать в случае необходимости оперативное принятие дополнительных решений.

Заместитель председателя областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков отметил, что Волгоградская thumb gornyakov190110область готова к выполнению национальных и приоритетных региональных проектов. «Совет по их реализации возглавил губернатор Андрей Бочаров и взял на себя ответственность по такому стратегически важному направлению. Сегодня определена структура совета, поставлены задачи и установлена персональная ответственность каждого представителя власти на территории Волгоградской области. Я считаю, что такая ответственность повышает качество исполнения задач, обозначенных главой государства в Послании Федеральному собранию и в майском указе.  Команда губернатора неоднократно доказывала, что волгоградский регион способен справляться с самыми серьезными и амбициозными проектами, такими как празднование юбилея Сталинградской Победы, проведение чемпионата мира по футболу. Также у партии «Единая Россия» есть большой опыт по реализации партийных проектов, уверен, что он будет востребован при решении поставленных задач», - подчеркнул Сергей Горняков.

По итогам совещания перед кураторами нацпроектов на территории Волгоградской области губернатор поставил задачу подготовить и представить в центральный проектный офис все необходимые документы, в том числе схему взаимодействия органов управления проектной деятельностью и дорожную карту по реализации мероприятий, информацию о межведомственных рабочих группах, перечень объектов строительства и реконструкции с указанием объема и источников финансирования.

Отметим, что на территории Волгоградской области планируется реализовать 51 региональный проект в рамках 12 нацпроектов. В целом в течение пяти лет предстоит выполнить более тысячи мероприятий, направленных на развитие региона.

 





Обновлено 11.01.2019 09:20
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru