Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградская областная Дума утвердила планы на 2019 год Печать
29.12.2018 11:45

В наступающем 2019 году региональный парламент продолжитthumb duma vod совершенствование инвестиционного и бюджетного законодательства, Социального кодекса Волгоградской области. В центре внимания депутатского корпуса по-прежнему будут вопросы, связанные с поддержкой материнства и детства, здравоохранением, образованием, дорожным хозяйством и сферой ЖКХ.

Примерный план законотворческой деятельности областной Думы на будущий год включает три раздела. Один из них касается законодательных инициатив в Государственную Думу. Региональный парламент намерен направить в нижнюю палату Федерального Собрания РФ свои предложения по внесению изменений в Жилищный кодекс РФ и федеральное земельное законодательство.

В 2019 году парламентарии также планируют внести коррективы в областные законы об объектах культурного наследия, квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов, охране здоровья граждан, развитии туризма, проведении капремонта многоквартирных домов и ряд других нормативных правовых актов.

Кроме того, депутатам предстоит принять решение о том, кто займет должность уполномоченного по правам человека в Волгоградской области. Полномочия нынешнего омбудсмена истекают в мае 2019 года.

Народным избранникам также предстоит в соответствии с примерным планом работы Думы по парламентскому контролю проверить соблюдение и исполнение свыше 40 областных законов и постановлений.

Помимо того, в будущем году планируется провести 6 парламентских часов: «О состоянии законности и правопорядка на территории Волгоградской области в 2018 году», «О ежегодном докладе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2018 год», «О ежегодном докладе уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области за 2018 год», «О ежегодном докладе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области за 2018 год», «О реализации в 2018 году на территории Волгоградской области приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и «Об итогах оздоровительной кампании детей в 2018 году, перспективах и задачах организации отдыха и оздоровления детей на 2019 год».

Обновлено 30.12.2018 19:33
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru