Жители волгоградского региона смогут получить бесплатную юридическую помощь Печать
21.12.2018 13:04

thumb ruchkaВолгоградская областная Дума поддержала проект федерального закона, предусматривающего расширение перечня категорий граждан предпенсионного возраста – получателей бесплатной юридической помощи.

Согласно пояснительной записке, законопроектом предлагается включить в перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, людей предпенсионного возраста, признанных в установленном порядке безработными. Данная норма коснется мужчин и женщин, которые достигли возраста 60 и 55 лет соответственно.

По мнению авторов законопроекта, закрепление таких дополнительных гарантий создаст для граждан старшего поколения условия для получения ими квалифицированной правовой поддержки.

Отметим, что данный проект закона депутаты нижней палаты российского парламента планируют рассмотреть в январе 2019 года.