Работникам аппаратов мировых судей повысят зарплату Печать
21.12.2018 12:33

thumb 181221sudС 1 января 2019 года в регионе увеличатся размеры должностных окладов работников аппаратов мировых судей. Соответствующее постановление принято сегодня Волгоградской областной Думой.

Должностные оклады вырастут от 7,4 до 9 процентов у помощников мировых судей, а также у секретарей судебного заседания и судебного участка.

На заседании регпарламента подчеркивалось, что большая загруженность и низкая зарплата приводили к высокой текучести кадров на судебных участках. Принятие решения об увеличении оклада позволит материально поддержать специалистов, а также скажется на повышении эффективности деятельности аппаратов мировых судей.

«Данный вопрос давно назрел, мы не раз говорили о необходимости повышения заработной платы работникам судебных участков, - отметил заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков. - Сегодня решение было принято. Оклады специалистам повысятся уже с нового года».

Обновлено 21.12.2018 12:42