Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Названы имена лучших инженеров Волгоградской области Печать
13.12.2018 16:02

thumb 181213in2Сегодня в государственном техническом университете состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Инженер года».

На протяжении 1thumb 181213in1 лет администрация региона совместно с Некоммерческим партнерством «Совет директоров и предприятий Волгоградской области» проводят конкурс с целью повышения престижа инженерных специальностей. За это время в нем приняли участие более 400 человек. Участники соревнуются в четырех номинациях: «Инженер-конструктор», «Инженер-программист», «Инженер-механик», «Инженер-технолог».

В этом году лучшими стали сотрудники ведущих предприятий региона АО «Себряковцемент», «Северсталь канаты», АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», ОАО «Волгограднефтемаш», ООО «Волгодеминойл», МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство», АО «Каустик», ФБУ «Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей», АО «Волжский трубный завод».

Церемония награждения традиционно проходила на площадке технического университета. За 88 лет своей деятельности здесь было подготовлено более ста тридцати тысяч специалистов, благодаря которым в Волгоградской области динамично развивается промышленность.

Поздравляя победителей, депутат Волгоградской областной Думы, председатель координационного центра Некоммерческого партнерства «Совет директоров и предприятий thumb 181213buhВолгоградской области» Анатолий Бакулин подчеркнул, что сегодня спрос на трудовые кадры в thumb 181213in1промышленности очень высок. Предприятиям оказывается системная поддержка – за последние пять лет она составила в целом 13,8 миллиарда рублей, в том числе по линии регионального Фонда развития промышленности.

Председатель парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина поблагодарила высококлассных специалистов за преданность своей профессии. «Ваш труд и научные проекты сегодня получили высокую оценку. Желаю, чтобы они также получили широкое применение на практике и способствовали развитию предприятий и волгоградского региона в целом», - подчеркнула депутат.

Призерам и победителям были вручены благодарственные письма, дипломы и сертификаты на получение денежных премий в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

 

Обновлено 13.12.2018 17:30
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru