Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Молодежные структуры Приволжской железной дороги и регионального парламента заключили соглашение о сотрудничестве Печать
29.11.2018 12:26

thumb 181129g1Сегодня в Волгоградской областной Думе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Молодежным управлением Приволжской железной дороги и Молодежным парламентом региона. На церемонии присутствовали начальник Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Альмеев и спикер регионального парламента Николай Семисотов.

Молодежные организации договорились о конструктивной работе по целому ряду направлений. В частности, совместно заниматься подготовкой и проведением благотворительных акций, семинаров, круглых столов, конференций, мастер-классов, дискуссионных площадок, форумов и фестивалей, вести профориентационную работу, оказывать содействие в распространении информационных материалов о деятельности каждой из сторон.

Заместитель начальника Молодежного управления Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Вера Вторыгина отметила, что подписание соглашения послужит рождению новых, креативных проектов, которые молодые люди будут реализовывать вместе.thumb 181129g

По словам председателя Молодежного парламента Волгоградской области Олега Егорушина, у каждой из сторон есть много интересных идей, которые они намерены осуществить как в Волгограде, так и в районах области. «Мы планируем и дальше расширять границы сотрудничества с молодежными объединениями, действующими на предприятиях региона, для воплощения в жизнь проектов, направленных на развитие Волгоградской области», - сказал он.

Начальник Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Альмеев и председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов пожелали молодым людям удачи и успехов в реализации совместных идей.

 


 

Для справки. Молодежное управление Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» создано в 2017 году. В настоящее время действует уже второй созыв управления. Среди осуществленных Молодежным управлением Приволжской железной дороги проектов - ретро-поезд «Воинский эшелон». Этот историко-патриотический проект был реализован в мае 2018 года при участии музея-заповедника «Сталинградская битва». Ретро-поезд, состоящий из паровоза, пяти вагонов и платформ с техникой времен Великой Отечественной войны, посетил 25 станций Приволжской железной дороги на территории Волгоградской, Саратовской и Астраханской областей. Конечной точкой маршрута следования стал вокзал станции Волгоград-1, куда «Воинский эшелон» прибыл 8 мая.

 

Обновлено 03.12.2018 10:47
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru