Спикер регионального парламента провел прием граждан Печать
20.11.2018 17:18

thumb 181120sem2Вопросы, связанные с условиями предоставления социальных выплат, земельными отношениями, оплатой услуг ЖКХ, рассмотрел сегодня спикер Волгоградской областной Думы Николай Семисотов в ходе приема граждан в региональной общественной приёмной председателя «Единой России» Д.А. Медведева, приуроченного ко дню рождения партии.

Жительthumb 181120sem Ворошиловского района обратился к парламентарию с просьбой на законодательном уровне рассмотреть возможность внесения ряда корректив в областное законодательство о порядке предоставления в собственность бесплатно земельных участков семьям с детьми-инвалидами.

Пенсионер из Тракторозаводского района попросил депутата разъяснить, положены ли ему социальные выплаты. Жителя Центрального района волновало, насколько законна процедура взыскания долгов по взносам на капремонт.thumb 181120sem3

Пришедших на прием также интересовали вопросы, связанные с работой жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты населения. Все поступившие обращения взяты на контроль, жители будут проинформированы о результатах их рассмотрения.

«Такие приемы имеют для нас, депутатов, огромное значение. Они позволяют лучше узнать, что волнует людей, оказать им помощь и поддержку, – подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. – По каждой озвученной проблеме идет поиск путеthumb 181120sem1й решения. Предложения жителей, прозвучавшие в ходе приемов и встреч, учитываются нами при совершенствовании регионального законодательства».

Отметим, что за три квартала 2018 года в региональной общественной приемной Д.А. Медведева депутатами фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы было проведено 83 приема. Рассмотрено свыше 340 письменных обращений.

Для справки:

Приемы граждан, приуроченные ко дню рождения партии, пройдут во всех региональных общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева и местных общественных приемных. Такое решение было принято на заседании президиума генерального совета «Единой России», которое состоялось 8 ноября.

Обновлено 20.11.2018 17:41