Николай Семисотов принял участие в заседании региональной Общественной палаты Печать
13.11.2018 15:38

thumb 181113semСегодня состоялось второе заседание Общественной палаты Волгоградской области VI созыва. В обсуждении планов работы одной из ведущих общественных организаций региона участвовал председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов.

Обращаясь к новому составу Общественной палаты региона, Николай Семисотов отметил важную роль этого общественного института в выстраивании взаимодействия жителей Волгоградской области с органами власти. Вместе с тем открытый и конструктивный диалог с гражданским обществом – необходимое условие деятельности областных депутатов. В соответствии с Уставом Волгоградской области региональная Общественная палата обладает правом законодательной инициативы. За последнее время общественниками предложено восемь проектов нормативных правовых актов. Представители Общественной палаты присутствуют на заседаниях Волгоградской областной Думы, вовлечены в работу парламентских комитетов и комиссий, участвуют, в так называемых, «нулевых чтениях» обсуждаемых законопроектов.

«Вы обладаете богатым опытом практических знаний в различных отраслях, пользуетесь заслуженным уважением не только среди профессионалов, но и в регионе в целом, – подчеркнул Николай Семисотов. – Поэтому ваше мнение для законодателей имеет большую ценность. Озвучивая свою гражданскую позицию, вы помогаете депутатам принимать выверенные решения по ключевым вопросам, от которых зависит экономическое и социальное развитие Волгоградской области».

Наиболее яркими примерами эффективного взаимодействия спикер регпарламента назвал обсуждение Социального кодекса Волгоградской области, подготовку референдума об исчислении времени, создание общественных советов при главах муниципальных районов.

«Сейчас в регионе происходят масштабные преобразования: строятся и ремонтируются дороги, благоустраиваются города и села, развивается здравоохранение, образование, спортивная инфраструктура. Важно не терять набранный темп и, объединив усилия власти и общественности, продолжать решать задачи, которые позволят улучшить качество жизни людей», – подчеркнул Николай Семисотов. В завершении встречи спикер Волгоградской областной Думы вручил удостоверение вновь избранному председателю Общественной палаты региона Татьяне Гензе.

Обновлено 13.11.2018 19:42