Парламентарии одобрили кандидатуру председателя областного комитета по развитию туризма Печать
29.10.2018 14:31

thumb 181029gr gl

На состоявшемся сегодня заседании комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму депутаты рекомендовали назначить Аркадия Грушко на должность председателя комитета по развитию туризма Волгоградской области. Новое ведомство приступит к работе 1 ноября 2018 года.

Кандидатура Аркадия Грушко представлена главой региона. Депутаты отметили большой опыт работы, профессионализм thumb 181029gr3Аркадия Виthumb 181029gr1кторовича и поддержали представленную кандидатуру.

Председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов акцентировал внимание председателя нового профильного комитета на «создании единой системы развития туризма, где муниципалитеты и сельские территории будут занимать приоритетное место». Вице-спикер регионального парламента, председатель Экологического Совета Ирина Соловьева рекомендовала развивать экологический туризм с образовательным компонентом. «Экологический туризм в Волгоградской области имеет серьезные перспективы, так как на ее территории есть природные парки и уникальные места, которые включены в реестр биосферных резерватов программы ЮНЕСКО», - отметила депутат.

Сегодня же кандидатура Аркадия Грушко была рассмотрена на заседании президиума политсоветаthumb 181029gr Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия». Отметим, что в регионе по инициативе губернатора действует открытая схема назначения руководителей областных комитетов, с помощью которой кандидатуры согласовываются с президиумом партии «Единая Россия», ОНФ, а также профильными парламентскими комитетами.thumb 181029gr2

Напомним, что основная задача, которая стоит перед комитетом по развитию туризма Волгоградской области - повышение туристической привлекательности региона, реализация концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, утвержденной Правительством РФ в июле этого года. Также работа ведомства должна будет способствовать выполнению задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, – сделать туризм одной из точек роста экономики, увеличить в будущем поток туристов в Волгоградскую область до 2 миллионов человек в год.

Обновлено 29.10.2018 14:48