Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Новые воспитанники лицея имени Слипченко приняли присягу на главной высоте России Печать
19.10.2018 14:06

thumb 181019slip3Сегодня, 19 октября, по традиции на Мамаевом кургане ученики волгоградского мужского педагогического лицея имени Ф.Ф. Слипченко приняли присягу на верность Родине и получили нагрудные знаки лицеиста. Поздравить ребят со знаменательным событием в их жизни пришли родители, педагоги, представители исполнительной власти и депутаты регионального парламента.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризмthumb 181019slip1у Николай Лукьяненко в своем приветственном слове отметил, что выпускников лицея им. Слипченко высоко ценят по всей стране. «Наверное, нет на карте России точки, где не работал бы и не находился выпускник лицея, - рассказал парламентарий. – Это высоко востребованные профессионалы, преданные своему делу и своей стране. Заложенные 30 лет назад Федором Слипченко принципы работы с детьми сегодня полностью сохранены».thumb 181019slip2

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Ефимов подчеркнул, что лицей – единственное в России учреждение, где обучают мужчин для работы в системе образования.

 


 Для справки

Федор Федорович Слипченко, народный учитель СССР, Почетный гражданин города-героя Волгограда, ветеран Великой Отечественной войны основал лицей в 1988 году. В своей педагогической работе особый акцент он делал на патриотическом воспитании молодежи, поддерживал традиции поколения победителей, помогая хранить историческую правду и память о военном подвиге. За три десятилетия выпускниками уникального учебного заведения стали более 1500 человек. Большая часть из них выбрала профессию по педагогическому профилю, другие продолжили обучение в военных вузах страны.

Обновлено 19.10.2018 18:13
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru