Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Продление налоговой льготы позволит не повышать тариф на газ Печать
18.10.2018 13:37  Видеовидео

thumb 181018dРегиональный парламент продлил действие льготы по налогу на имущество газоснабжающим организациям, осуществляющим содержание и эксплуатацию газовых сетей, до 1 января 2022 года.

По мнению парламентариев, сохранение налоговой преференции позволит не только обеспечить бесперебойное и безаварийное газоснабжение жилого фонда и социальных объектов на территории Волгоградской области, но и не допустить повышения тарифа для населения.

В настоящее время работы по техническому обслуживанию и обеспечению надлежащего состояния газовых сетей, находящихся в госсобственности региона, а также транспортировка газа осуществляется за счет газоснабжающих организаций. Продление льготы дает возможность избежать увеличения тарифа, которое могло произойти, если б пришлось учитывать расходы на содержание газовых объектов, которые в настоящее время взяли на себя газовики. Немаловажно и то, что сумма льготы значительно ниже тех затрат, которые бы понес областной бюджет на обслуживание и эксплуатацию газовых сетей.

 



Обновлено 19.10.2018 18:02
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru