Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгограде продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий Печать
17.10.2018 18:14  Видеовидео

thumb 181017blДо конца этого года в Волгограде в рамках партийного проекта «Городская среда» будут приведены в порядок 16 дворов и 7 общественных пространств. Ход работ в Дзержинском районе сегодня проинспектировала комиссия во главе с заместителем председателя Волгоградской областной Думы, региональным координатором партпроекта Сергеем Булгаковым.

Во дворе четырех многоквартирных домов по улице Восточно-Казахстанской масштабное обновление проходит впервые за последние 30 лет. Здесь уже появилась новая спортивная площадка, обустроены тротуары, установлены скамейки и урны, в скором времени будут оборудованы линии уличного освещения и автопарковка. При этом жители активно вовлечены в процесс благоустройства своего двора, начиная с обсуждения дизайн-проекта, до его непосредственной реализации.thumb 181017bl1

«Подобные проверки с участием депутатов, специалистов администрации и общественности проводятся еженедельно. Сегодня мы увидели хорошее качество выполненных работ, – отметил Сергей Булгаков. – В 2018 году на реализацию нашего проекта в Волгограде выделено почти 400 миллионов рублей. Из них более 170 миллионов – именно на дворовые территории».

Для повышения открытости проекта «Городская среда» во всех регионах страны осуществляется мониторинг прозрачности информации о госзакупках по благоустройству дворов и общественных пространств. Его итоги будут подведены в ноябре, сведения о нарушениях переданы в Минстрой РФ.

Всего в текущем году в Волгоградской области в рамках федерального проекта будут благоустроены 170 общественных территорий в 119 муниципальных образованиях. На эти цели направлено свыше миллиарда рублей. Комплексное развитие территорий является одним из приоритетов долгосрочной стратегии региона, обозначенной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2014 году. За это время воплощены в жизнь более 250 проектов благоустройства.

 



Обновлено 18.10.2018 09:22
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru