Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В волгоградском регионе предлагают увеличить прожиточный минимум для пенсионеров Печать
12.10.2018 10:57  Видеовидео

thumb 181012miniВеличину прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2019 год предлагается установить в размере 8 569 рублей. Соответствующий законопроект был рассмотрен на заседании комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов под председательством Татьяны Бухтиной.

Как отметил член комитета, депутат регионального парламента Сергей Песков, этот показатель остается одним из самых высоких среди регионов Южного федерального округа. Начиная с 2014 года, прожиточный минимум для пенсионеров в волгоградском регионе увеличен на 35%.

Напомним, прожиточный минимум для пенсионеров устанавливается ежегодно законом Волгоградской области и доводится до сведения Пенсионного фонда РФ. На основании этой величины рассчитывается социальная доплата к пенсии.

Решением парламентского комитета законопроект «Об установлении величины прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2019 год» рекомендован к принятию на очередном заседании Волгоградской областной Думы.

В обсуждении также приняли участие депутаты Эдуард Давыдовский и Дмитрий Шипунов, представители администрации, прокуратуры и КСП региона.



Обновлено 12.10.2018 13:43
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru