Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Старой Полтавке завершается строительство современного плавательного бассейна Печать
03.10.2018 14:40  Видеовидео

thumb 181003bls1Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков побывал в рабочей поездке в Старополтавском муниципальном районе. В ходе визита парламентарий принял участие в межрегиональных педагогических чтениях и проинспектировал строительство первого в заволжских районах области плавательного бассейна.

Шестые межрегиональные педагогические чтения по гуманной педагогике в этом году проходили на площадке детского сада «Солнышко» в Старой Полтавке и были посвящены 100-летию Василия Сухомлинского. Выдающийся советский педагог утверждал, что дети должны воспитываться в атмосфере красоты, любви и творчества. Такой подход, по мнению сторонников гуманной педагогики, помогает в полной мере раскрыть личностные особенности человека, его призвание и таланты. Представители сферы дошкольного образования из Старополтавского, Палласовского, Николаевского, Быковского муниципальных районов собрались вместе, чтобы обменяться опытом, обсудить насущные задачи и найти пути их решения. Завершилась педагогическая конференция награждением: лучшим работникам этой сферы вручены почетные грамоты и благодарственные письма регионального законодательного собрания.

thumb 181003bls2«Развитию дошкольного образования, поддержке материнства и детства в Волгоградской области уделяется особое внимание, – отмечает Сергей Булгаков. – В регионе уже ликвидированы очереди в детские сады для ребят с 3 до 7 лет, и сейчас стоит задача – полностью обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей от 1,5 до 3 лет. Сегодня у нас не только создаются дополнительные группы, но и строятся новые детские сады. Это один из приоритетов региональной власти».

Напомним, в сентябре Волгоградская областная Дума при корректировке бюджета приняла решение об увеличение финансирования программы развития регионального образования на 354 миллиона рублей.

Посетив стройку плавательного бассейна в Старой Полтавке, Сергей Булгаков убедился, что возведение важного для района спортивного объекта близится к завершению. В настоящее время рабочие приступили к отладке систем очистки и подогрева воды. Чаша бассейна рассчитана на шесть дорожек – плавать здесь смогут одновременно 30 человек. Для комфорта посетителей, кроме батарей отопления, размещена и система «теплый пол». При строительстве и отделке использовались самые современные материалы. А при очистке воды будет применяться метод без использования хлорсодержащих веществ. Объект планируют сдать до конца года.

Отметим, по поручению губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области продолжается системная работа по строительству и модернизации спортсооружений. Развитие детского и массового спорта — среди ключевых задач. В каждом районе Волгограда и области создается необходимая инфраструктура. За последние годы благодаря участию в госпрограммах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления и ТОСов в регионе построено и реконструировано около 200 спортивных объектов.





 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru