Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
На комиссии по делам несовершеннолетних возложены новые полномочия Печать
03.10.2018 11:19

thumb 181003buhТакое решение было принято на заседании Волгоградской областной Думы под председательством Николая Семисотова. Соответствующие изменения внесены в областной закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Согласно принятым поправкам, помимо оказания помощи в социальном устройстве подростков, вернувшихся из спецучреждений, комиссии будут содействовать несовершеннолетним, нуждающимся в поддержке государства, в том числе в их трудоустройстве. Также уполномоченные органы займутся решением более широкого круга вопросов, возникающих в ходе образовательного процесса.

«Такие изменения в законодательстве позволят комиссиям более эффективно помогать подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию или воспитывающимся в неблагополучных семьях. Главная задача – уберечь ребят от противоправных действий и помочь им найти свое место в обществе. Защита прав детей, поддержка материнства и детства является приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, и законодательство в этой сфере постоянно совершенствуется», – подчеркнула председатель комитета областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Напомним, предварительно законопроект был рассмотрен на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Сергея Горнякова.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru