Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгограде проведена акция в поддержку «солнечных» детей Печать
24.09.2018 13:55  Видеовидео

thumb 180924sportБолее пятисот волгоградцев стали участниками V Всероссийского благотворительного пробега «Спорт во благо», который состоялся в Центральном парке культуры и отдыха. Собранные в ходе акции средства будут направлены на финансирование программ социализации и развития детей с синдромом Дауна. Проект поддержан депутатами Волгоградской областной Думы.

thumb 180924sport1В рамках мероприятия прошли легкоатлетические соревнования для взрослых и детей, а также костюмированный забег, где участники состязались не в скорости, а в артистизме и оригинальности нарядов. Все желающие смогли проверить свою спортивную подготовку и внести пожертвования в пользу «солнечных» детей. Для пришедших в этот день в ЦПКиО был организован благотворительный обед, подготовлена концертная программа с участием ансамбля перкуссионных инструментов «Маленькая страна», представлявшего Волгоград на Паралимпийских играх в Сочи.

thumb 180924sport2«Это замечательное мероприятие показывает, что в любом возрасте и при любой физической подготовке спорт является не только отличным видом отдыха, но и укрепляет здоровье, продлевает жизнь, – отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, региональный куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Наталья Семёнова. – Кроме того, это – радость общения, внимание, которое так необходимо особенным детям и их родителям». По словам парламентария, такие совместные акции объединяют общество, помогают разрушить предрассудки и стереотипы, привить толерантное отношение к людям с особенностями.

Пробег «Спорт во благо» в нашем регионе проводится с 2014 года по инициативе Волгоградской областной благотворительной организации «Общество помощи детям им. Л.С. Выготского». Ежегодную меценатскую помощь организаторам акции оказывает заместитель председателя Волгоградской областной Думы Ирина Соловьёва.

thumb 180924sport3 thumb 180924sport4thumb 180924sport5 thumb 180924sport6


 

Для справки

Синдром Дауна - самая распространенная генетическая аномалия, вызванная наличием лишней хромосомы в 21-й паре. По официальным данным, в России ежегодно рождается более 1500 детей с синдромом Дауна, в Волгоградской области — около 30.



Обновлено 25.09.2018 09:50
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru