Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Ростове-на-Дону обсудят развитие казачества Печать
19.09.2018 18:44

thumb 180919kaz121-22 сентября в столице Южного федерального округа состоится расширенное совещание по итогам реализации Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества и плана мероприятий по поддержке казачества на территории Всевеликого войска Донского в 2018 году. Подготовка к этому межрегиональному мероприятию обсуждалась сегодня на встрече у председателя Волгоградской областной Думы, первого заместителя войскового атамана Николая Семисотова с представителями регионального комитета по делам национальностей и казачества, атаманами окружных казачьих обществ.

По последним данным Министерства юстиции РФ, на территории Волгоградской области зарегистрировано 64 казачьих общества, входящих в состав ВКО «Всевеликое войско Донское», общей численностью 8 976 человек. В 2018 году 6 284 казака приняли обязательства по несению государственной и иной службы. Представители казачьих обществ задействованы в обеспечении охраны общественного порядка на массовых мероприятиях, при проведении совместных рейдов с сотрудниками полиции. На встрече также обсуждались вопросы развития казачества в Волгоградской области, участия членов обществ в мероприятиях по возрождению казачьей культуры и обычаев, традиционных форм хозяйствования. Обмен мнениями по этой теме продолжится уже на межрегиональном уровне в Ростове-на-Дону.

 

 
 
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru