Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Спортивные площадки открываются в муниципалитетах волгоградского региона Печать
18.09.2018 15:29

thumb 180918karpСразу в двух районах - Городищенском и Палласовском - открылись многофункциональные спортивные площадки. Объекты построены в рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В селе Карповка Городищенского района жители ждали этого события много лет. Теперь спортплощадка станет центром притяжения. Здесь смогут заниматься спортом представители самых разных возрастов. Комплекс разделен на две зоны: на одной установлены уличные тренажеры, вторая представляет собой огороженное поле со специальным прорезиненным покрытием для занятий игровыми видами спорта: футболом, баскетболом, волейболом. С открытием долгожданного объекта селян поздравили депутаты Волгоградской областной Думы Михаил Струк и Сергей Федюшкин. Парламентарии отметилThumbnail imageи, что многофункциональная площадка – это результат совместного труда жителей и властей. Её строительство стало возможным благодаря реализации инвестпроекта по созданию мелиоративной системы на территории сельского поселения. В ближайшее время здесь будут увеличены не только орошаемые площади, но и откроются вакансии для местных жителей и будет создана необходимая инфраструктура для комфортной жизни. «Для села эта площадка станет первой ласточкой. Дальше здесь появится детский сад, школы, будут реализованы проекты по благоустройству и развитию АПК», - сказал Михаил Струк.

Thumbnail imageОколо 2,5 миллионов рублей было выделено на создание спорткомплекса в поселке Красный Октябрь Палассовского района. Ее открытие также стало большим праздником для селян. Теперь многофункциональной площадкой смогут воспользоваться 1800 жителей. Здесь можно играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, гандбол. Покрытие, оснащение, спортивные элементы – все сделано по современным стандартам. Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, участвуя в торжественной церемонии, отметил, что мощный импульс по комплексному благоустройству территорий дает муниципалитетам реализация долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. «В прошлом году в поселках Красный Октябрь и Ромашки были созданы общественные пространства и парковые зоны, в этом году мы открываем спортивные площадки, также идет в районе строительство автомобильной дороги общей протяженностью 7,3 км. Все это свидетельствует о системной работе и созданию комфортных условий жизни на селе», - подчеркнул Сергей Булгаков.

Thumbnail imageОб этом же говорил и губернатор Андрей Бочаров на встрече с активом «Единой России». Глава региона отметил, что необходимо повысить качество жизни в каждом населённом пункте, независимо от его удаленности от областного центра, создать базу для дальнейшего развития. Особое внимание должно уделяться детскому и массовому спорту, строительству необходимой для занятий инфраструктуры.

Thumbnail imageПо данным комитета сельского хозяйства Волгоградской области, до конца 2018 года по программе развития сельских территорий многофункциональные спортивные объекты будут введены в Новоаннинском, Урюпинском, Серафимовичском, Городищенском и Нехаевском районах. Еще десять спортплощадок планируется возвести по программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ» — они строятся по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой. Кроме того, ведется строительство универсальных спортзалов в Николаевском и Калачевском районах, нового ФОКа в Волжском и плавательного бассейна в Старополтавском районе, продолжается реконструкция стадионов «Урожай» в Городищенском районе и «Темп» в Красноармейском районе Волгограда, обновляется бассейн в Центральном районе вблизи стадиона «Волгоград Арена».

Обновлено 18.09.2018 15:53
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru