Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В волгоградском регионе проведен фестиваль для сложных подростков Печать
17.09.2018 16:52

Thumbnail imageIX региональный фестиваль «Марафон успеха» проведен в лагере «Зеленая волна» в Дубовском муниципальном районе. На базе этого оздоровительного учреждения, по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, планируется создать круглогодичную базу отдыха и обучения для детей, отвечающую современным стандартам.

«Появление в Волгоградской области аналога крымского «Артека» или сочинского «Сириуса» послужит толчком для модернизации и обновления всей системы детского отдыха и оздоровления в регионе – и такая программа уже формируется», – отмечает председатель комитета областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина. Парламентарий посетила лагерь «Зеленая волна» в дни проведения регионального фестиваля «Марафон успеха» для подростков, находящихся на профилактическом учете.

thumb 180917bЕжегодное мероприятие направлено на профилактику безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков посредством привлечения их к здоровому образу жизни. В этом году фестиваль приурочен к 100-летию образования комиссии по делам несовершеннолетних. Первый зональный этап соревнований охватил более трех тысяч ребят со всех районов Волгоградской области. На финал в лагерь «Зеленая волна» приехали 10 команд-победителей отборочных туров. 90 участников состязались в шести видах спорта и конкурсах. Разобраться в сложных жизненных ситуациях, выбрать верный путь подросткам помогали опытные педагоги, которые в рамках фестиваля проводили разъяснительные беседы и тренинги, направленные на сплочение и социальную реабилитацию.

Thumbnail image«Поддержка материнства и детства – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития области, обозначенных губернатором в 2014 году. Средства на проведение фестиваля предусмотрены законом об областном бюджете, – подчеркнула Татьяна Бухтина. – Многолетняя практика показала, что такие мероприятия эффективны. Большинство подростков, побывавших в профилактических сменах, в дальнейшем избегают повторения своих ошибок и не совершают антиобщественных поступков – это очень важно».

Победителем IX фестиваля «Марафон успеха» стала команда Краснооктябрьского района Волгограда, второе и третье места заняли команды Среднеахтубинского и Городищенского муниципальных районов. Все участники соревнований получили дипломы и призы.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru