Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградской области растет количество занимающихся спортом Печать
14.09.2018 16:27

thumb 180914footБолее 200 спортсменов, 12 команд стали участниками первого Кубка Волгоградской региональной ассоциации стоматологов по мини-футболу. Уникальный турнир проходил на стадионе «Динамо» при поддержке областных властей и партийного проекта «Здоровое будущее».

Успешно проведя игры ЧМ-2018, Волгоград закрепился в статусе одного из футбольных центров страны. Своеобразным отголоском мирового первенства стал первый на пространствах России областной мини-футбольный турнир среди команд стоматологических клиник.

Thumbnail image«Медики обязаны своим примером приобщать население к здоровому образу жизни, к занятиям спортом и физической культурой, – отметила на открытии соревнований председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» Наталья Семенова. – Стоматологи в этом отношении, также как и во внедрении современных медицинских технологий, всегда были одними из первых. Региональная власть уделяет особое внимание развитию медицины. Вчера областная Дума утвердила корректировки бюджета, которыми на эти цели дополнительно выделяется 581 миллион рублей. Качественное здравоохранение и распространение здорового образа жизни продлевают долголетие. Об этом говорил Президент в послании Федеральному Собранию, поставив задачу увеличить среднюю продолжительность жизни в России и войти в клуб стран «80 плюс».

Thumbnail imageПо словам участников соревнований, турниру предшествовало два месяца интенсивных тренировок в свободное от врачебной деятельности время. Наградами за терпение и упорство стали не только кубки и медали, но и хорошая физическая форма – основа полноценной жизни человека и отличного самочувствия.

Thumbnail image«Главой государства обозначена цель – к 2024 году более половины жителей нашей страны должны регулярно заниматься спортом. Подобные мероприятия этому способствуют, – считает заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин. – Сегодняшний турнир – только начало доброй традиции, в последующем мы планируем привлечь к этим соревнованиям всю сеть лечебных учреждений региона».

 

Thumbnail image Thumbnail image thumb 180914foot7

Обновлено 14.09.2018 16:57
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru