Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Опека и попечительство перейдут в ведение органов соцзащиты Печать
14.09.2018 09:58

thumb 180914opС будущего года вопросами опеки и попечительства в регионе будут заниматься органы социальной защиты населения. Соответствующий закон принят на заседании Волгоградской областной Думы.

В настоящее время полномочия в сфере опеки и попечительства возложены на региональный комитет образования, науки и молодежной политики. При этом часть функций, таких как предоставление мер социальной поддержки детям, лишенным родительского попечения, при устройстве их в семьи, а также организация отдыха и оздоровления детей-сирот, выполняют учреждения соцзащиты.

Предусмотренная законом с 1 января 2019 года передача полномочий в сфере опеки и попечительства от Облкомобразования областному комитету социальной защиты населения позволит исключить ведомственную разобщенность, будет способствовать усилению проводимой в регионе работы по семейному устройству детей-сирот, поддержке материнства и детства.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru