Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы Печать
13.09.2018 11:08

thumb 180913dumaВ повестку первого заседания осенней сессии законодательного собрания региона, которое проходит под председательством спикера Николая Семисотова, включено 22 вопроса.

Одна из основных тем – увеличение доходной части региональной казны в текущем году на 3,8 млрд рублей. Депутаты обсудят проект поправок в закон «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Депутаты рассмотрят законопроект, предусматривающий сохранение действующих в регионе мер социальной поддержки для мужчин 60 лет и женщин 55 лет, независимо от достижения ими пенсионного возраста. Он подготовлен в целях реализации инициативы главы государства Владимира Путина, озвученной в обращении к гражданам России 29 августа.

Создание льгот и преференций для инвесторов, развитие строительной сферы, предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов – эти вопросы будут рассмотрены на «парламентском часе» при участии органов исполнительной власти Волгоградской области.

Региональные парламентарии скорректируют региональное законодательство в части предоставления компенсаций педагогам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в девятых и одиннадцатых классах. Нововведения также будут внесены в социальное и избирательное законодательство.

Все вопросы, которые вошли в повестку регионального парламента были предварительно рассмотрены профильными комитетами Волгоградской областной Думы.

Обновлено 13.09.2018 12:10
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru