Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов – победителям муниципальных выборов: «Признан ваш авторитет, но на вас возложена и высокая ответственность» Печать
11.10.2010 16:48
thumb_100322efim10 октября во всей России было проведено почти 8 тысяч выборов различного уровня. Депутатов  законодательных собраний выбирали жители шести регионов: Новосибирской, Челябинской, Магаданской, Костромской, Белгородской областей и Республики Тувы. Мэров избирали в Самаре, Махачкале и Пятигорске. Городские собрания были сформированы в административных центрах 14 регионов. Выборы охватили треть российских избирателей, затронули почти все регионы, не было их только в Ульяновской области, Башкирии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Чечне.

В Волгоградской  области на этот раз с главами и депутатами определялись лишь несколько сельских поселений. А Новоаннинскому району предстояло заново сформировать местное представительное собрание. Эти самые масштабные в регионе выборы прошли по смешанной системе: 11 мандатов получат кандидаты, решившие баллотироваться по одномандатным округам, а 4 предназначены для тех, кто пошел на выборы под эгидой партийных организаций. Всего на 15 депутатских кресел претендовали 32 кандидата, включая «списочников» и «одномандатников». За право обладания мандатами соревновались 6 самовыдвиженцев, 11 коммунистов и столько же единороссов, а также 4 представителя от «Справедливой России».

«На мой взгляд, выборы прошли организованно и корректно, - прокомментировал итоги выборов председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Владимир Ефимов. -  Убедительную победу одержала «ЕР»: из 15 мандатов ей достанутся 11. В целом по области кандидаты от «Единой России» набрали практически 68 процентов голосов. На мой взгляд, этот результат можно проецировать на область как рейтинг партий, показатель доверия им граждан».

Председатель областной Думы поздравил победителей  муниципальных выборов, прошедших в Волгоградской области и выразил надежду на конструктивное взаимодействие. «Множество ваших встреч и бесед с будущими избирателями привели их к осознанной необходимости сделать именно этот выбор, - сказал Владимир Ефимов. - Вам отныне доверено право представлять власть. Безусловно, это  закономерное признание вашего авторитета и заслуг, но это еще и огромная ответственность перед людьми! Позвольте от всей души пожелать вам  успехов, плодотворной деятельности по выработке и принятию решений,  по которым предстоит жить в ближайшие годы вашим землякам».

Обновлено 11.10.2010 23:33
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru