Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Профильный комитет рассмотрел поправки в закон об образовании Печать
30.08.2018 16:54

thumb 180830lukГлавным вопросом в повестке заседания комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму стал законопроект, предусматривающий компенсации педагогам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в девятых и одиннадцатых классах.

Внесение корректив в региональный закон об образовании связан с изменениями на федеральном уровне. Как пояснил председатель профильного парламентского комитета Николай Лукьяненко, закон уже подписан главой государства и с 1 января 2019 года он вступит в силу. Компенсации планируется выделять за счет областного бюджета, учителя их получат уже в новом аттестационном периоде 2018-2019 годов. «Главные критерии в нашей работе своевременность и оперативность принятия законов на региональном уровне, отражающих изменения в экономической и социальной сферах Волгоградской области. Особенно если эти законопроекты имеют социальное значение и поддерживают различные группы населения», - сказал Николай Лукьяненко.

В ходе заседания депутаты регпарламента Алексей Буров, Эдуард Давыдовский также обсудили рекомендации, которые были выработаны по итогам парламентского часа на тему «Региональная система подготовки рабочих кадров для экономики Волгоградской области: состояние, вопросы, перспективы». В частности, профильным комитетам Волгоградской области предложено принять дополнительные меры по созданию опорных организаций для подготовки кадров для приоритетных отраслей экономики, развитию практики целевого обучения, внедрению дуального образования и модернизации инфраструктуры системы профессионального образования.

Все рассмотренные нормативные правовые акты были рекомендованы к принятию на заседании Волгоградской областной Думы, которое состоится 13 сентября.

 

Обновлено 31.08.2018 09:46
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru