Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Николай Лукьяненко: «Развитие системы образования - один из главных приоритетов социально-экономической политики» Печать
24.08.2018 12:07

thumb 180824ob1Накануне нового учебного года на общее совещание в районном Доме культуры г. Калач-на-Дону собралось около 400 педагогов: руководителей органов управления образования, детских садов, школ, колледжей, техникумов и вузов. Как сообщил председатель комитета областной Думы по образованию, науке, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко, высокими наградами федерального и регионального уровня удостоены более 50 педагогических работников.

thumb 180824ob2«Ежегодно в августе педагогическим сообществом подводятся итоги и определяются приоритетные направления развития системы образования, – отметил парламентарий. – Педагогов в течение всего дня ждет работа по 19 дискуссионным площадкам в Калаче и в областном центре. Развитие системы образования для нас – один из главных приоритетов социально-экономической политики, а забота о будущем поколении – это самые надёжные и самые благодарные инвестиции. Именно такой подход сегодня является основой формирования бюджета, стратегии развития области и всей нашей деятельности».

thumb 180824ob3Участники мероприятия рассмотрят вопросы обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом, развития школьно-информационных центров. Важная дискуссия будет касаться роли интерактивных школьных музеев в формировании патриотизма, усиления работы с талантливыми и одаренными детьми, а также реализации конкурсных мероприятий для школьников.

Обновлено 24.08.2018 17:29
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru