Ирина Соловьева: «От решения экологических проблем напрямую зависит жизнь и здоровье людей» Печать
20.08.2018 11:16  Видеовидео

thumb 180820sol«В вопросах охраны окружающей среды необходимо выступать единым фронтом, объединив усилия власти и общественности», - считает вице-спикер регионального парламента, председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева.

Парламентарий отметила, что с 2014 года работа по решению экологических проблем приобрела в Волгоградской области системный характер. Многие природоохранные мероприятия включены и финансируются в рамках государственных программ, дважды регион становился местом проведения знаковых мероприятий в сфере охраны окружающей среды под председательством первых лиц нашей страны. «Все вопросы, которые мы ставили, были услышаны, - подчеркнула Ирина Соловьева . - Это свидетельствует о том, что работа, проводимая в регионе, находит поддержку федерального центра».

Подробнее о приоритетных направлениях природоохранной деятельности, важности экологического просвещения населения, а также о роли органов местного самоуправления в обеспечении конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду смотрите в программе «Законодатели» в эфире телеканала «Россия-1».

Обновлено 20.08.2018 11:20