Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
"Единая Россия" готова сдать в эксплуатацию еще один ФОК Печать
11.10.2010 11:20

thumb_101011osmakovFok9 октября депутат Государственной Думы РФ Олег ЖОЛОБОВ побывал на субботнике в одном из Волжских ФОКов, который сейчас готовят к сдаче. Напомним, партия «Единая Россия» взяла под свой контроль возведение в городе двух таких физкультурно-оздоровительных комплексов. И если в ФОКе, расположенном по улице Дружбы, и имеющем площадь 4060 кв. м. еще кипят строительные работы, то его меньший «собрат» по ул. Мира, 127 «б» (2060 кв.м.) практически завершен. Открыть комплекс планируют 14 октября с участием министра спорта России Виталия МУТКО.

А пока туда завозят тренажеры, устанавливают ящики в раздевалках, в общем – добавляют последние штрихи к уже проделанной грандиозной работе. В субботнике приняли участие около 100 человек: 30 от «Единой России», остальные – от городского спортивного сообщества. Нетерпение и энтузиазм спортсменов можно понять – до сих пор в «новой» части Волжского сооружений подобного масштаба и оснащенности не было. Физподготовкой можно было заняться разве что в маленьких частных спортзалах, а уж о площадках для игровых видов спорта и вовсе приходилось лишь мечтать. Так что предоставленная ФОКом возможность заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом, теннисом, художественной гимнастикой, придется как нельзя кстати.

– Строительство двух комплексов в Волжском началось незадолго до кризиса, – рассказывает депутат Волгоградской областной Думы, лидер волжских единороссов Владимир ОСЬМАКОВ, – Некоторые скептики не верили, что в условиях финансовой нестабильности начатое удастся довести до конца. Но  «Единая Россия» доказала, что отвечает за взятые на себя обязательства. На днях открылся новый ФОК в Тракторозаводском районе Волгограда, также построенный по этой федеральной программе. Вскоре будут введены в строй его волжские «собратья», и это только начало большой работы по оздоровлению нации, которую нам вместе предстоит проделать. Тот энтузиазм, с которым люди выходят на субботники, доказывает – они нас  поддерживают.

 

Обновлено 11.10.2010 13:12
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru