Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Обращения жителей Дубовского района взяты на депутатский контроль Печать
25.07.2018 11:27

thumb 180724strДепутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк окажет содействие в решении вопросов с отоплением школы и транзитом большегрузного транспорта в селе Лозном. Эти актуальные темы подняты жителями в ходе рабочей поездки парламентария в Дубовский муниципальный район.

Систему отопления в лозновской школе заменили совсем недавно, однако, по свидетельству жителей, зимой температура в здании остается критически низкой. Чтобы разобраться в ситуации, Михаил Струк выехал на место. В итоге выяснилось, что новая котельная обладает необходимой мощностью по расчётам на объём помещения, но из-за особенностей конструкции здания создаваемого насосом давления не хватает, чтобы обеспечить поступление воды на второй этаж. Необходимо заново разрабатывать проект, готовить сметную документацию, получать согласования и разрешения профильных ведомств.

«Будем работать. Меры нужны срочные. Сезонное похолодание начнется уже через три месяца. К отопительному сезону работоспособность котельной должна быть восстановлена», – отметил Михаил Струк.

Вторая жалоба поступила от жителей улицы Октябрьской, входящей в состав автодороги регионального значения «Песковатка – Лозное – Большая Ивановка – Чернозубовка». Летом поток фур и большегрузов, сокращающих путь между трассами «Саратов-Волгоград» и «Москва-Волгоград» увеличивается. Автомобили везут зерно с поля на элеватор, а после – на погрузку в Дубовку. Жильцы говорят, что под окнами их частных домов ежедневно проходят до 30 автомобилей. При этом асфальтового покрытия на Октябрьской нет, дорога разбита. Большегрузы проходят в непосредственной близости от расположенных под землей газо- и водопроводов, что может стать причиной аварий. Еще один повод для беспокойства – поднимаемые колесами клубы пыли.

По этому поводу Михаил Струк дал поручение подготовить депутатский запрос в отраслевые комитеты районной и региональной администраций. Кроме того, будет рассмотрена возможность ремонта дорожного покрытия. Вместе с тем, по словам парламентария, для сохранения автострад необходимо ужесточить контроль за соблюдением разрешенной массы перевозимых фурами грузов

Депутат также побывал и в других селах Дубовского района – Песковатке и Усть-Погожьем. Здесь Михаил Струк проверил реализацию проектов благоустройства общественных мест, встретился с жителями. В ближайших планах – вместе с руководством муниципалитетов и общественностью проинспектировать состояние социальных объектов Усть-Погожьего, Лозновского и Песковатского сельских поселений.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru