Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Старшее поколение Волжского получило подарок ко Дню города Печать
18.07.2018 14:32  Видеовидео

В рамthumb 180718b1ках партпроекта «Старшее поколение» в городе Волжском открылось первое социальное антикафе для людей почтенного возраста. Новый культурно-досуговый объект появился на средства муниципального гранта, полученного общественной организацией «Школа социальной активности». На церемонии открытия присутствовали председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, региональный координатор общероссийского партийного проекта «Старшее поколение» Татьяна Бухтина, глава Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, руководство города, представители ветеранских организаций.

Антикафе разместилось в отдельном помещении Центральной городской детской библиотеки. Благодаря поthumb 180718b3беде в муниципальном конкурсе «Школа социальной активности» получила грант в размере 400 тысяч рублей на ремонт помещения и закупку мебели. В двух просторных комнатах антикафе установлены столы, стулья, шкафы с книгами и настольными играми, есть большой плазменный телевизор, стойка, за которой посетителям предлагают чай, кофе и сладости.

Теперь у волжан старшего возраста появилось замечательное место для встреч и приятного общения в самом центре города. По словам руководителя волжской «Школа социальной активности» Веры Лазаревой, здесь планируется проводить творческие вечера, тематические беседы, устраивать различные кthumb 180718bвесты, в том числе и связанные с историей города.

С созданием первого в истории Волжского культурно-досугового объекта такого рода активистов Школы поздравила  председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина. «Это замечательный подарок к празднованию Дня города, который волжане будут отмечать 22 июля, - отметила парламентарий. - Открытие такого объектthumb 180718b2а – пример плодотворного взаимодействия неравнодушных горожан, имеющих за плечами богатый жизненный опыт, и власти. Очень важно, что люди старшего поколения активно помогают органам власти в развитии территории, предлагают свои идеи, как сделать жизнь города лучше, сами участвуют в их реализации, вовлекая в эту деятельность окружающих».

Напомним, образовательный проект «Школа социальной активности» стартовал пять лет назад в Урюпинске. Он направлен на развитие региона при активном участии неравнодушных граждан, готовых работать на благо родного края. Сегодня «Школы социальной активности» действуют в каждом муниципалитете Волгоградской области. В Волжском к реализации этого проекта приступили более трех лет назад. Сейчас «Школа социальной активности» города-спутника насчитывает в своих рядах свыше пятисот человек.

 



Обновлено 19.07.2018 14:20
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru