Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Бухтина: «Наследие ЧМ-2018 послужит развитию детско-юношеского спорта» Печать
06.07.2018 17:00

thumb 180704chm«Созданная в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу спортивная инфраструктура будет активно использоваться для занятий юных волгоградцев, - подчеркнула председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

– Проведение в нашем городе спортивного мероприятия столь высокого уровня, возможность увидеть игру своих кумиров, атмосфера большого праздника пробудили у многих ребят желание заниматься физкультурой и спортом, участвовать в соревнованиях, добиваться серьезных результатов. И очень важно, что сегодня в регионе созданы все условия для того, чтобы эти мечты воплотились в реальность. Современные тренировочные площадки и великолепный стадион «Волгоград Арена» послужат дальнейшему развитию детско-юношеского спорта, помогут подросткам реализовать себя. Уверена, что эти спортивные объекты станут главными центрами подготовки будущих чемпионов, которые прославят Волгоградскую область на самых престижных соревнованиях».thumb buhtina 180706

Парламентарий обратила внимание на то, что, начиная с 2014 года, поддержка материнства и детства является приоритетным направлением деятельности областной власти. «В регионе отремонтированы спортивные залы в десятках сельских школ, построено большое количество спортплощадок с безопасным покрытием, обрели вторую жизнь после масштабной реконструкции стадионы, разнообразные спортивные секции действуют в обновленном городском детско-юношеском центре, - отметила Татьяна Бухтина. – Для нас важно, чтобы молодое поколение с ранних лет отдавало предпочтение здоровому образу жизни, стремилось сделать свою жизнь ярче и интереснее. Огромная роль в достижении этой цели будет принадлежать наследию, которое нам оставил чемпионат мира по футболу».

Обновлено 10.07.2018 10:57
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru