Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Утверждена новая структура Молодежного парламента Волгоградской области Печать
06.07.2018 14:12

thumb 180706mp0

Состоялось первое заседание обновленного состава Молодежного парламента Волгоградской области. Его участники рассмотрели организационные вопросы, определились с планом работы над законодательными инициативами на второе полугодие 2018 года, подвели промежуточные итоги акции «Правовой аспект».

thumb 180706mp3Обновленный на 60 процентов в результате ротации состав Молодежного парламента был утвержден на заседании Волгоградской областной Думы 3 июля. Среди основных задач, которые стоят перед этим коллегиальным совещательным органом, - вовлечение молодежи в нормотворческий процесс, повышение ее правовой и политической культуры.

На своем заседании молодые депутаты утвердили новую структуру парламента. С трех до двух решено сократить количество заместителей председателя, с шести до пяти - число комитетов. Участники заседания выразили уверенность, что это положительно скажется на работе коллегиального органа, сделает ее более мобильной и эффективной.

thumb 180706mp2thumb 180706mp5По словам председателя регионального Молодежного парламента Олега Егорушина, молодые люди нацелены на активное взаимодействие с Волгоградской областной Думой, учебными заведениями и молодежными общественными организациями. В ближайшее время молодые парламентарии планируют заняться разработкой законодательной инициативы по предоставлению студентам льгот на проезд в общественном транспорте.

thumb 180706mp4Отметим, что 1 августа в регионе стартует конкурс на лучшую организацию работы молодежных парламентов, посвященный 25-летию Волгоградской областной Думы. В нем примут участие молодежные парламентские структуры, созданные при представительных органах муниципальных образований. Награждение победителей и призеров конкурса намечено на ноябрь.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru