Регпарламент принял закон о присвоении категорий спортивным тренерам Печать
05.07.2018 10:26

thumb duma zd

На заседании Волгоградской областной Думы депутаты в двух чтениях приняли закон, устанавливающий квалификационные категории тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта.

Коррективы внесены в региональный закон «О физической культуре и спорте в Волгоградской области» в соответствии с федеральным законодательством.

Принятый закон определяет порядок присвоения квалификационных категорий тренеров и спортивных специалистов. Им устанавливаются высшая, первая и вторая категории.

Полномочия по присвоению соответствующих категорий отнесено к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ.