Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Для решения задач государственной важности мобилизуется партийный ресурс Печать
09.06.2018 11:19

 

180906mks

Итоги предварительного голосования по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» в органы государственной власти и местного самоуправления, а также реализация в субъектах ЮФО приоритетных задач по итогам партийной конференции «Направление 2026» – таковы основные темы состоявшегося в Волгограде заседания Межрегионального координационного совета (МКС) «Единой России» в Южном федеральном округе.

Thumbnail imageЗаседанию предшествовала встреча руководителей МКС, региональных отделений партии, а также заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Анатолия Сафронова с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Глава региона отметил важность развития межрегионального сотрудничества, изучения передового опыта для усиления общей работы. «У нас есть огромный потенциал, который пока не реализован в рамках межрегионального взаимодействия, чтобы совместно отстаивать интересы регионов, жителей страны в целом, решать задачи, поставленные Президентом РФ. В рамках Послания Федеральному Собранию, майского указа определены стратегические направления развития страны, и нам с вами надо сделать всё, чтобы выполнить эти решения в ограниченные сроки, с ограниченным объемом средств, но с надлежащим качеством», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Thumbnail imageТак, например, необходимо повысить товарооборот между субъектами округа, что в свою очередь также будет влиять на благосостояние граждан. Губернатор Волгоградской области подчеркнул, что сейчас Южный федеральный округ может конкурировать с любым в Российской Федерации, учитывая логистическую доступность предприятий, высокое качество и меньшую себестоимость производимой продукции. Важно укреплять сотрудничество в рамках ЮФО, предлагать программы, которые дадут новые возможности для развития страны. И площадкой для этого может стать «Единая Россия». Андрей Бочаров отметил, что Волгоградское региональное отделение партии и ее сторонники являются основой кадрового резерва, опорой в реализации задач государственной важности, в том числе по стратегическим направлениям развития области.

В ходе заседания Межрегионального координационного совета было отмечено, что предварительное голосование 3 июня стало важным этапом избирательного цикла 2018 года. В Южном федеральном округе голосование проходило на территории Волгоградской области, Ростовской области, республик Адыгея и Калмыкия.

Thumbnail image«Процедура была организована на высоком уровне. Мы видим, активность в Волгоградской области, она превышает среднестатистические показатели по Российской Федерации. Это показатель вовлеченности людей, их желания участвовать в той платформе, которую сегодня предлагает партия», - сказал руководитель МКС «Единой России» по ЮФ, депутат Государственной Думы Константин Бахарев.

Thumbnail imageВ Волгограде проголосовало 11,55 % от общего числа избирателей. По мнению секретаря регионального отделения партии, вице-спикера Волгоградской областной Думы Сергея Горнякова, организовав предварительное голосование, «Единая Россия» дала возможность избирателям самим определить кандидатов, которые будут защищать их интересы в представительных органах. Таким образом выстраивается конструктивный диалог между партией и жителями.

«Наша задача – услышать каждого избирателя. Именно благодаря этому сегодня «Единая Россия» является ведущей политической силой в стране и главным политическим ресурсом нашего Президента, партией президентского большинства. «Единая Россия» является важным инструментом в реализации тех задач, которые сегодня ставит Владимир Путин», - отметил Сергей Горняков.

thumb 180906mks1Заместитель руководителя МКС по ЮФО, депутат Госдумы Анна Кувычко рассказала о методах реализации на местах задач, обозначенных на конференции «Направление 2026». Особое значение в этой связи имеют партийные проекты. По словам парламентария, конференция обобщила результаты прошедших в регионах дискуссий, на которых обсуждались предложения по реализации Послания Президента РФ.

Еще одной темой заседания Межрегионального координационного совета стало совершенствование деятельности общественных приемных партии «Единая Россия» в субъектах ЮФО. Региональная приемная в Волгоградской области была открыта в 2008 году – третьей в России и первой в Южном федеральном округе. В её работе активно участвуют депутаты Волгоградской областной Думы. Опыт волгоградцев был отмечен другими регионами. Так, в прошлом году в областном центре было проведено 77 тематических приемов. К этим мероприятиям привлекаются эксперты, общественники, представители органов власти. С их участием, сообща вырабатываются решения по актуальным вопросам здравоохранения, ЖКХ, социальной политики, экологии, образования, других сфер жизнедеятельности региона.

Обновлено 09.06.2018 12:25
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru