Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В детских садах Волгоградской области воспитывают патриотов Печать
08.06.2018 16:05  Видеовидео

Thumbnail imageСегодня в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся финал шестого регионального фестиваля «Мой край родной – Поволжье». Конкурс просветительских проектов организован при поддержке областной Думы и направлен на развитие гражданско-патриотического воспитания детей на основе культурно-исторических традиций волгоградского региона.

Thumbnail imageПервый фестиваль «Мой край родной – Поволжье. Воспитание маленького волжанина» состоялся в 2013 году в Старой Полтавке. Финалы предыдущих конкурсов также проходили в Палласовке, Николаевске, Быково, Волжском. Ежегодно количество участников фестиваля увеличивается. В ВГСПУ собралось более 300 преподавателей дошкольного образования со всего региона. Конкурс проводился в трёх номинациях: «Природа родного края», «История и культура», «Искусство». Из 63 заявленных проектов профессиональное жюри отобрало 27 финалистов. Все они были представлены сегодня на суд зрителей и экспертов.

thumb D180608detsad2«В своем Послании Федеральному Собранию Президент России уделил особое внимание гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Наш фестиваль нацелен на объединение усилий детского сада и родителей в воспитании ребенка в духе традиционных для нашего региона нравственных и культурных ценностей, – отметил заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. – С помощью этой программы мы прививаем детям любовь к родной земле, уважение к семейным устоям, рассказываем об уникальности волгоградского края».

Thumbnail imageС приветственными словами к финалистам также обратились председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина, ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Коротков и научный руководитель программы «Воспитание маленького волжанина», кандидат педагогических наук, доцент ВГСПУ Елена Евдокимова.

В завершении призерам и участникам конкурса вручены награды и подарки от организаторов фестиваля. Материалы о проектах-финалистах будут опубликованы в печатных изданиях Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Лучшие практики в сфере дошкольного образования получат распространение в масштабах всей области.



Обновлено 09.06.2018 09:56
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru